В Тракторозаводском районе областной столицы заканчивается строительство нового парка культуры, общая площадь которого составляет 19 гектаров.
– Основная часть работ уже завершена, сейчас мы приступаем к озеленению. В ближайшее время будет завезен грунт и начнется посев газонной травы, – рассказал представитель организации-инвестора.
Как сообщает пресс-служба мэрии, на благоустроенной территории появятся теннисный корт, баскетбольная площадка и аттракционы. Кроме того, для удобства жителей района здесь обустроили автостоянку на 47 мест.
Напомним, жители Тракторозаводского района в прошлом году обратились к главе администрации Волгограда с просьбой обустроить парк. Чтобы осуществить проект, был найден инвестор.
Отметим, в Волгоградской области проводится системная работа по благоустройству с 2014 года. С тех пор были возрождены к жизни 15 волгоградских парков, в городских дворах также ведутся активные работы по благоустройству.
Марина Толкаченко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.