Вторник, 24.06.2025
23:19
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалНа юге Волгограда инспекторы ГИМС спасли человека

На юге Волгограда инспекторы ГИМС спасли человека

7 сентября 2018

В Красноармейском районе спасатели не дали утонуть обессилевшему волгоградцу.

В пятницу после полудня патрулировавшие акваторию Волги инспекторы ГИМС услышали крики о помощи, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Старший государственный инспектор Дмитрий Запарин и капитан патрульного катера Юрий Рустамов сразу направились к тонущему, бросили ему спасательный жилет на веревке и помогли подняться на борт, а затем доставили на берег. 

– Акватория в Красноармейском районе, где был обнаружен тонущий мужчина, является одним из самых безлюдных мест, и только благодаря оперативным и слаженным действиям патрульной группы Красноармейского инспекторского отделения жизнь человека была спасена, – отмечают в ведомстве.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru