Пятница, 27.06.2025
21:01
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалНа юге Волгограда подростки сбежали из дома и скрывались в заброшенной квартире

На юге Волгограда подростки сбежали из дома и скрывались в заброшенной квартире

7 ноября 2017

Фото ИД "Волгоградская правда"

Когда школьников нашли, они объяснили, что захотели пожить самостоятельно, поэтому ушли из дома.

В дежурную часть полиции по Красноармейскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что двое ее сыновей 13 и 15 лет 2 ноября в 9.30 утра ушли из дома и не возвращались.

Как пояснила заявительница, братья и раньше уходили из дома, но их отсутствие не затягивалось надолго.

– После поступления сообщения об исчезнувших подростках личный состав полиции отдела №8 был поднят по сигналу «Тревога», – комментируют «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону. – Были проверены частные домовладения, заброшенные здания и постройки на юге города.

Ближе к ночи 6 ноября беглецов нашли на улице Мачтозаводской в заброшенной квартире. На вопрос о причине побега школьники ответили полицейским, что они решили пожить отдельно от взрослых, чтобы научиться жить самостоятельно.

– Сейчас оба несовершеннолетних находятся дома, – продолжает официальный представитель ведомства. – В отношении их родителей составлены протоколы по ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комиссией по делам несовершеннолетних решается вопрос о постановке подростков на учет.

Артем Карасев. Фото ИД «Волгоградская правда». 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru