Суббота, 14.06.2025
20:27
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалНа юге Волгограда всю ночь из-за поджигателей эвакуировали людей

На юге Волгограда всю ночь из-за поджигателей эвакуировали людей

18 июля 2015

Фото 34.mchs.gov.ru

В южной части Волгограда в тёмное время суток злоумышленники устраивали пожары в подъездах многоквартирных домов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области, ночью 18 июля в Красноармейском районе Волгограда из-за поджигателей эвакуировали людей. Первый сигнал о возгорании поступил с проспекта Героев Сталинграда в 03.01. Здесь в девятиэтажке от рук неизвестного вспыхнули электрощитки. На улице оказались 30 человек.

Когда пожарные расчёты справились с огнём, почти сразу же – в 03.21 – стало известно о пожаре в другом многоквартирном доме по этой же улице. Ситуация была аналогичной – в подъезде горели электрические щитки. И снова пришлось эвакуировать жильцов дома. В поздний час во двор были выведены 20 волгоградцев.

Впрочем, на этом ночные происшествия с огнём на юге Волгограда не окончились. Буквально через час после второго ЧП – в 04.22 – диспетчер получил сигнал об очередном поджоге в подъезде девятиэтажки. В этот раз инцидент произошёл на бульваре Энгельса. С постелей были подняты 15 человек.

Не успели пожарные справиться с этим возгоранием, как в 04.32 стало известно об аналогичном происшествии. Снова горели электрощитки в девятиэтажном многоквартирном доме, расположенном на бульваре Энгельса. В этот раз эвакуировали 7 местных жителей.

Во всех четырёх случаях эксперты предполагают, что возникновение ночных ЧП – дело рук поджигателей.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru