Понедельник, 23.06.2025
01:23
ГлавнаяГазетаФинансыМедики предупреждают волгоградцев об опасности менингита

Медики предупреждают волгоградцев об опасности менингита

28 июня 2013

Фото vesti.ru

- Серозный вирусный менингит является наиболее типичной и тяжелой формой энтеровируской инфекции, - сообщает региональный минздрав. - Заболевание начинается остро, с подъема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром.

При появлении этих жалоб необходимо срочно изолировать больного, так как он является источником заражения, и обратиться к врачу.

Минздрав напоминает о том, что необходимо соблюдать правила личной гигиены, пить кипяченую и бутилированную воду, тщательно мыть фрукты и овощи и после этого ополаскивать их кипятком.

Следует также избегать посещения массовых мероприятий, мест с большим количеством людей. Рекомендуется влажная уборка жилых помещений не реже двух раз в день, проветривание помещений.

- Ни в коем случае не допускайте посещения ребенком школы и детского сада с любыми проявлениями заболевания. При первых признаках заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, - предупреждают волгоградские медики.

Источник: министерство здравоохранения Волгоградской области


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru