О третьем найденном теле сообщают экстренные службы. Тело найдено на четвертом этаже дома, который был поврежден взрывом газа. Об этом сообщает «Волга-Медиа.ру».
Как ранее сообщал «Родной Город», официально было заявлено только о двух погибших – мужчине и женщине.
Отметим, по предварительным данным, в ходе взрыва пострадали восемь человек, трое из них находятся в медучреждениях в тяжелом состоянии.
Добавим: взрыв был спровоцирован несанкционированной врезкой рабочих в инженерные сети. Об этом сообщил глава региона Андрей Бочаров после заседания оперативного штаба на месте ЧП. При производимых работах, вероятно, повредилась газовая труба.
Отметим, что к работам, связанным с ЧП, также подключены следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
В настоящее время, по информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, в разборе завалов задействованы аварийно-спасательные инструменты и тяжелая аварийная техника. Продолжает свою работу межведомственный оперативный штаб.
В общем в проведении поисковых работ участвуют свыше 400 человек и 27 единиц спецтехники.
Информация обновляется.
Сергей Клюев
Фото: Кирилл Брага