Воскресенье, 15.06.2025
06:30
ГлавнаяГазетаОбществоОбщественники поддержали предложенные Бочаровым поправки в соцкодекс

Общественники поддержали предложенные Бочаровым поправки в соцкодекс

16 октября 2018

Социальные инициативы губернатора Волгоградской области рассмотрели общественники региона.


По информации «Волгоградской правды.ру», члены Общественной палаты поддержали предложения Андрея Бочарова об изменении соцкодекса региона.


Губернатор вчера заявил о расширении мер социальной поддержки молодых и многодетных нуждающихся семей. Благодаря этому снизится ставка по ипотеке для упомянутых категорий граждан до 3%. Молодые семьи могут получить льготный кредит для оплаты первоначального взноса по ипотеке. Подробнее об этом читайте здесь.


– Новые меры социальной поддержки обеспечены бюджетными средствами, – пояснила вице-губернатор Зина Мержоева.
Она заявила, что только системная работа по наведению порядка в госзакупках, а также  рост доходов казны Волгоградской области дали возможность  расширить круг получателей льгот и ввести новые меры поддержки для нуждающихся.


Ирина Тимофеева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru