Понедельник, 16.06.2025
08:09
ГлавнаяГазетаОбществоОбщественники Волгограда положительно оценили изменения в соцкодексе

Общественники Волгограда положительно оценили изменения в соцкодексе

15 октября 2018

Новые меры соцподдержки, предложенные Андреем Бочаровым, одобрили сегодня члены Волгоградского отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».


Нововведения в социальный кодекс Волгоградской области должны принять в ближайшее время. Они коснулись в первую очередь материнства и детства, а также поддержки людей пожилого возраста. Подробнее читайте здесь.


С 1 января 2019 года в регионе появится новый вид соцпомощи – пособие при рождении второго ребенка в семьях, в которых первому еще не исполнилось три года.


Представители детского фонда сегодня одобрили нововведения в соцкодекс и выразили надежду, что это поможет стабилизировать демографическую ситуацию в регионе.


– Я была членом рабочей группы, когда соцкодекс только вводили. Губернатор отметил тогда, что повышения обязательно будут, – подчеркнула Раиса Скрынникова, председатель ВРО общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». – Теперь это состоялось и очень нас радует.


Отметили члены президиума и решение, касающееся проездных билетов, которые теперь стали доступнее для всех в дачный сезон.


Напомним, что предложенные губернатором изменения социального кодекса региона коснутся так или иначе огромного числа граждан – примерно 800 тысяч человек станут претендентами на новые льготы. Сегодня же Андрей Бочаров сообщил и о втором пакете мер соцподдержки молодых и многодетных семей. Прочитать об этом подробнее можно здесь.


Ирина Тимофеева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru