В московском вузе прошло заседание диссертационного совета, на котором рассматривалось заявление о лишении известной волгоградки степени кандидата педагогических наук.
Согласно информации, опубликованной на сайте вуза, в диссертационной работе Слесаренко «Технология индивидуального ориентирования тренировки квалифицированных прыгуний в высоту при переходе в юниорскую и молодежную возрастные группы» нашли заимствования из других работ.
Заслуженный тренер по легкой атлетике Борис Горьков, воспитанницей которого была спортсменка, отметил, что знает Елену как гиперответственного и добросовестного человека, и если она за что-то бралась, то всегда подходила к делу серьезно.
Горьков также заметил, что в какой-то степени заимствования есть в любой научной работе. Он выразил надежду, что ситуация решится положительно.
Окончательное решение должна принять Высшая аттестационная комиссия Минобрнауки.
Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.