Воскресенье, 15.06.2025
22:25
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалОтца-растлителя из Волгограда приговорили к 12,5 годам колонии

Отца-растлителя из Волгограда приговорили к 12,5 годам колонии

23 января 2018

33-летний волгоградец дал 9-летней дочери наркотик и надругался над ней.

Установлено, что осужденный находился в разводе со своей женой. В декабре 2016 года бывшие супруги окончательно разъехались – мужчина купил небольшой дом с участком в Тракторозаводском районе Волгограда. Регулярно 9-летняя девочка ездила к отцу в гости, но один из визитов закончился страшным преступлением.

Утром 2 апреля 2017 года, когда мужчина и девочка находились дома вместе, злоумышленник употребил наркотик, который затем подмешал девочке в лимонад, после чего мужчина надругался над школьницей.

Позже мама девочки заметила странное поведение и обратилась к специалистам, которые с помощью лабораторного исследования выяснили, что девочка находится под воздействием наркотика. В ходе беседы школьница рассказала, что с ней произошло.

Кроме того, во время расследования в доме злоумышленника обнаружено и изъято огнестрельное оружие, незаконно хранившееся у мужчины.

- В связи с этим волгоградец признан виновным по трем статьям: 132 УК РФ - "Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", 230 УК РФ - "Склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств",  222 УК РФ - "Незаконный оборот оружия", - пояснила Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Мужчине назначено 12,5 лет колонии строгого режима, а также последующее ограничение свободы на 1 год.

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Городищенского района. 

Светлана Балденкова

Фото: ИД "Волгоградская правда"

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru