Воскресенье, 15.06.2025
16:41
ГлавнаяГазетаОбществоПапа Римский назвал секс и вкусную еду Божьим даром

Папа Римский назвал секс и вкусную еду Божьим даром

11 сентября 2020

Глава Католической церкви Франциск сообщил, что удовольствие от близости и употребления хорошей еды можно считать «божественным».

Согласно информации, напечатанной в недавно изданной книге TerraFutura, удовольствие идет от самого Бога. По мнению понтифика, его нельзя считать частью какой-то конкретной религии, зато можно назвать даром свыше. Франциск отметил, что вкусная еда помогает человеку укреплять здоровье, а сексуальные отношения способствуют продолжению рода и делают любовь еще красивее.

Папа Римский также заявил о неправильной и несовременной трактовке Библии. Преувеличенная мораль касается только осуждения церковью «грубых и пошлых» удовольствий. Все то, что можно назвать «чистым и нравственным», положительно влияющим на моральное и физическое здоровье человечества, должно быть поддержано религией.

Элина Вифлянцева. Фото: instagram.com/evandroinetti.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru