Вторник, 17.06.2025
04:45
ГлавнаяГазетаСпортПитерский «Зенит» стал обладателем Суперкубка России

Питерский «Зенит» стал обладателем Суперкубка России

17 июля 2021

Команда Сергея Семака разгромила столичный «Локомотив» со счетом 3:0.

В Калининграде сегодня состоялось открытие российского футбольного сезона. В матче за Суперкубок страны встречались чемпион России питерский «Зенит» и обладатель национального кубка московский «Локомотив». 

«Зенит» считался фаворитом в этом поединке, и еще в первом тайме питерцы подтвердили свои притязания на победу и завоевание очередного трофея. На 27-й минуте полузащитник сборной России Далер Кузяев блестящим дальним ударом поразил ворота Маринато Гильерме.
 
Во втором тайме иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун на 57-й минуте удвоил преимущество своей команды. А на 83-й минуте вышедший на замену Александр Ерохин довел счет до крупного – 3:0.
 
В итоге «Зенит» во второй раз подряд и в шестой раз в своей истории завоевал Суперкубок России.
 
Андрей Шитов. Фото ФК «Зенит».


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru