
Фото 48439.rugorod.info
В регионе под действием алкоголя мужчина оказал сопротивление во время законной просьбы стражей правопорядке об остановке транспортного средства.
Как информируют в ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 28 июля в Калачёвском районе 22-летний пьяный водитель при задержании ударил сотрудника ДПС. Патруль следил за порядком на дорогах в посёлке Прудбой. Вдруг один из полицейских заметил на автомагистрали «ВАЗ-21074». «Семёрка» передвигалась на очень высокой скорости, что создавало риск аварийных ситуаций. Сотрудники дорожно-патрульной службы попытались остановить нарушителя, но он проигнорировал их знаки и даже ещё увеличил скорость своей машины.
Началась погоня. В ходе преследования полиции удалось остановить «семёрку», за рулём которой находился 22-летний молодой человек. В момент задержания мужчина оказал сопротивление и ударил сотрудника ДПС. После чего попытался скрыться. Этого ему сделать не удалось – нарушителя доставили в отделение полиции. На вопрос о том, будет ли он проходить медицинское освидетельствование, парень ответил отказом.
За то, что не остановился по требованию сотрудников дорожно-патрульной службы и отказался «дунуть в трубочку», 22-летнего житель Калачевского района привлечён к административной ответственности. Несколько суток он проведет под арестом. Также его лишат водительских прав сроком до 2 лет.
Однако более весомое наказание молодой человек может понести за причинение телесных повреждений сотруднику полиции – за этот поступок ему грозит до 5 лет лишения свободы.