Понедельник, 16.06.2025
12:50
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПо факту гибели 12-летнего волгоградца в фонтане возбуждено уголовное дело

По факту гибели 12-летнего волгоградца в фонтане возбуждено уголовное дело

21 сентября 2015

Фото vlg-media.ru

В Волгограде определены первые подозреваемые, имеющие отношение, по версии следствия, к смерти ребёнка на водном объекте.

Как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, в Волгограде по факту гибели 12-летнего мальчика в фонтане в Краснооктябрьском районе возбуждено уголовное дело. Задержаны директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Ольга Лемякина и руководитель ЗАО «АСТИ Альфа» Александр Пошнагов. В отношении них избирается мера пресечения.

Напомним, что днём в воскресенье, 20 сентября, в фонтане «Земной шар», расположенном в парке «70 лет Победы», утонул 12-летний школьник. Во время купания ребёнка притянуло к технологическому стоку воды объекта, открытого всего лишь неделю назад.

В ходе предварительной проверки было установлено, что возведением фонтана занималось муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ Краснооктябрьского района». Сроки были ограниченными – его собирались запустить ко Дню города Волгограда. Директор МБУ Ольга Лемякина по согласованию с должностными лицами районной администрации привлекла для работ подрядную организацию – «АСТИ Альфа». При этом договор из-за сжатых сроков не заключали. Фонтан делался коммерческой организацией на безвозмездной основе, но существовала устная договорённость о победе в последующем аукционе. Формально тендер был проведён 14 сентября 2015 года – уже после введения фонтана в эксплуатацию. Только сегодня, в понедельник 21 сентября, должны были быть подписаны официальные документы о начале строительства водного сооружения.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru