
Фото kaskad66.ru
В Волгоградской области к уголовной ответственности будет привлечена женщина, которая не исполняла своих родительских обязанностей.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 августа в Нехаевском районе 43-летняя мать оставила без присмотра 11-летнего сына-инвалида. Ещё двоих детей 8 лет она выгнала на улицу. В этот момент женщина была сильно пьяна.
Ребятишек сердобольные соседи отвезли к родственникам, а вот мальчика с ограниченными физическими возможностями пришлось вызволять из запертого дома. Его доставили в райбольницу.
Кроме того, установлено, что 43-летняя местная жительница, имея троих детей, фактически не занималась их воспитанием. Также она нигде не работала и часто злоупотребляла спиртным на глазах своих отпрысков. В доме царила антисанитария, а ребятишки не обеспечивались необходимыми продуктами питания, одеждой и средствами гигиены. В том числе не получал необходимого и старший сын волгоградки, который с детства страдал врождённым заболеванием
В отношении 43-летней женщины было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей грозит крупный штраф либо обязательные работы.