Понедельник, 16.06.2025
21:15
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПенсионерка отдала мошеннику 100 тысяч рублей «налога за лекарства»

Пенсионерка отдала мошеннику 100 тысяч рублей «налога за лекарства»

2 июля 2014

Фото ko44.ru

82-летняя жительница Котовского района отдала огромную сумму злоумышленнику под предлогом компенсации за лекарства.

Позже старушка рассказала стражам порядка, на её домашний телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Уверенный голос в трубке сообщил новость о том, что ей положена компенсация в размере 500 тысяч рублей за лекарства. Якобы, когда-то старушка получила некачественные лекарства от злоумышленников, и теперь ей положено возмещение ущерба. Поняв, что женщина поверила ему, преступник сообщил, что для получения полумиллиона, ей необходимо заплатить налог.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, звонки от злоумышленника поступали в течение недели. И за это время он умудрился выманить у старушки 97 тысяч рублей. И лишь спустя несколько дней она обратилась с заявлением в полицию. Обещанных денег котовчанка не дождалась.

Сейчас полиция ищет преступника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru