Водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, едва не убил ребенка. Материалы дела переданы в суд.
В понедельник, 22 июня, примерно в девять часов вечера граждане сообщили инспекторам ДПС Городищенского района о том, что водитель Chevrolet Lacetti создает угрозу другим участникам дорожного движения. Автомобиль передвигался по садоводческому массиву.
Стражи порядка нашли машину и предприняли меры по ее остановке. Однако владелец авто проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Двигаясь на большой скорости, он не справился с управлением, и автомобиль перевернулся, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Восьмилетний мальчик, который в тот момент находился на переднем пассажирском сиденье, выпал из машины и получил тяжелые травмы. Экспертиза показала, что мужчина был пьян. При задержании он оказал сопротивление полицейским.
Сейчас водитель задержан. Материалы переданы в суд.

Алеся Котова. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.