Понедельник, 16.06.2025
03:23
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПод Волгоградом почтальон и её сын инсценировали ограбление

Под Волгоградом почтальон и её сын инсценировали ограбление

10 марта 2015

Фото 34.mvd.ru

Работница почтового отделения совместно с родственником решили присвоить крупную сумму денег, предназначенную для выплат пенсий.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 марта в посёлке Ерзовка Городищенского района 46-летняя почтальон и её 26-летний сын инсценировали ограбление. Женщина в этот день обратилась в полицию. Она рассказала, что неизвестный молодой человек толкнул её и отобрал рабочую сумку. В ней находилась корреспонденция и большая сумма денег для выплат пенсий. После чего парень скрылся с места преступления на отечественной легковушке.

В Волгоградском регионе ввели план перехват. В результате был задержан молодой человек на «Лада Калина». Он отрицал свою причастность к преступлению, но, испугавшись проверки на полиграфе, поведал полицейским о преступном сговоре между ним и почтальоном, которая оказалась его матерью.

Родственники решили присвоить деньги, предназначенные для выплат пенсий. Их добычей стали порядка 350 тысяч рублей. Сумку с похищенным молодой человек вернул.

В настоящее время в отношении 46-летней женщины-почтальона возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос и ст. 160 УК РФ – присвоение. Задержанная созналась в содеянном и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении её 26-летнего сына возбуждено уголовное дело по факту пособничества в совершении преступления.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru