Воскресенье, 15.06.2025
16:12
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПод Волгоградом рекламу такси признали незаконной

Под Волгоградом рекламу такси признали незаконной

11 января 2018

Вчера Волгоградское УФАС России вынесло решение о признании ненадлежащей рекламы такси «ГОСТ».

В антимонопольную службу пожаловался житель города Камышина Волгоградской области. Мужчина сообщил, что услышал рекламу, которая гласит: «Скачай приложение «Такси ГОСТ», фиксированная стоимость поездки без счетчика известна сразу от 30 рублей».

Но, как оказалось, у компании, осуществляющей поездки, не было лицензии. Приложение они якобы запустили в работу в тестовом режиме. Несмотря на отсутствие разрешения на организацию поездок, компания набирала водителей для работы с помощью местных радиостанций.

 − Согласно Закону о рекламе № 38-ФЗ (п. 7 ст. 7) не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений, – пояснили в управлении.

Сейчас реклама приложения прекращена. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. 

Светлана Балденкова

Фото: ИД «Волгоградская правда».

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru