Под Волгоградом сводные сестра и брат осуждены за убийство отца

Фото pytkam.net
В Волгоградской области мужчина и женщина, а также их знакомый получили значительные сроки наказания за лишение жизни старшего родственника.
По данным прокуратуры Волгоградской области, 14 декабря в Серафимовичском районе сводные сестра и брат осуждены за убийство отца. Также срок получил их общий друг, причастный к преступлению.
В ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что 21-летняя Елена Андрусенко и её сводный брат 25-летний Анатолий Лисин вместе со знакомым 23-летним Денисом Пономаревым отмечали Рождество 2015 года. Распитие алкоголя в ночь с 6 на 7 января всколыхнуло былые обиды на родителя, в доме которого и было организовано застолье.
Душить подушкой отца начала девушка, но взрослый мужчина стал оказывать сопротивление. Тогда к ней на помощь пришёл сводный брат. Однако и вдвоём справиться с нежелающим умирать человеком они не смогли. Завершил дело третий участник застолья – он ударил кулаком по горлу умирающего. В итоге местный житель под тройным натиском скончался.
На следующий день женщина вызвала полицию. По её словам, отец умер от эпилептического припадка. Правда стала известна через несколько часов. Дочь погибшего написала явку с повинной. Были задержаны и подельники.
Во время расследования Елене Андрусенко также инкриминировано злостное уклонение от уплаты алиментов, Денису Пономареву – угон транспортного средства.
В результате Елена Андрусенко приговорена к 8 годам 4 месяца в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год, Анатолий Лисин осуждён на 12 лет исправительной колонии строгого режима, Пономарев получил 13 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.