
Фото ura-inform.com
В регионе ограблен дом генерального директора одной из местных фирм.
Как сообщили «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в Среднеахтубинском районе ночью 10 мая неизвестные украли сейф с драгоценностями. Почти полмиллиона рублей составляет стоимость колец, цепей и браслетов, а также часов внутри вынесенного ящика. Кроме того, в этом же сейфе хранились паспорта и другие документы волгоградца и его семьи.
Пропажу своего имущества хозяин обнаружил только утром и сразу же обратился в полицию. В результате проведенного осмотра установлено, что злоумышленник проник в частный дом через парадный вход. Путем подбора ключа преступник открыл дверь и вынес сейф с дорогостоящей начинкой.
В настоящее время по факту криминального происшествия осуществляется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полицейские ведут розыск преступников.