Воскресенье, 15.06.2025
17:49
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПодростки из мести подожгли автомобиль жительницы Красноармейского района

Подростки из мести подожгли автомобиль жительницы Красноармейского района

5 сентября 2017

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде полицейские задержали трех подростков, устроивших травлю 36-летней женщины.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 30 июня, а также дважды в начале августа злоумышленники били стекла, зеркала и резали колеса в автомобиле ВАЗ-2114, принадлежавшем потерпевшей.

«Последние два преступления были совершены 26 августа. Днем неизвестные изрисовали подъезд, стены и входную дверь квартиры нецензурными надписями, подложили под дверь траурный венок, а ночью в Светлоярском районе, где женщина находилась в гостях, облили ее автомобиль горючей жидкостью и подожгли», – сообщили в ведомстве.

Действия злоумышленников попали на запись камеры видеонаблюдения, где было  видно, что преступники действовали в перчатках и их лица скрывали маски с прорезями для глаз.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий хулиганы были задержаны.  Ими оказались трое несовершеннолетних жителей Красноармейского района – учащиеся колледжа.

По предварительной информации, организатором преступлений стал 15-летний подросток. Он подговорил двух своих друзей 15 и 17 лет совершить эти деяния из мести по отношению к женщине. В отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» и ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru