Понедельник, 16.06.2025
04:12
ГлавнаяГазетаОтдыхПосвященная 70-летию композитора Мигули выставка открылась в Волгограде

Посвященная 70-летию композитора Мигули выставка открылась в Волгограде

9 июля 2015

В Волгоградском областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная знаменитому волгоградскому композитору и певцу Владимиру Мигуле.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, на выставке представлены концертные костюмы, книги из личной библиотеки, фотографии семьи, а также пианино композитора и оригиналы партитур написанных им песен.

Посетители выставки могут увидеть также макет скульптуры композитора работы народного художника РФ Виктора Фетисова. Памятник планируется установить в Центральном районе Волгограда.

Выставка посвященная 70-летию Владимира Мигули продлится до сентября.

Напомним, Владимир Мигуля родился в Сталинграде в 1945 году. Его песни исполняли Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Эдита Пьеха, Лев Лещенко. Мигуля активно сотрудничал с ансамблем «Земляне», написал для группы хиты «Трава у дома» и «Каскадеры».


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru