Воскресенье, 22.06.2025
17:52
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПоверившая мошенникам волгоградка, лишилась почти 4 миллионов рублей

Поверившая мошенникам волгоградка, лишилась почти 4 миллионов рублей

6 декабря 2022

От действий телефонных аферистов пострадала 36-летняя инженер из Тракторозаводского района Волгограда. 

С заявлением в полицию обратилась 36-летняя волгоградка. Женщина сообщила, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Центробанка. Звонивший убедил потерпевшую в том, что на ее имя злоумышленники оформили кредит. А чтобы отменить операцию необходимо перечислить сбережения на якобы безопасный счет. 

Взволнованная волгоградка перевела на счет, указанный аферистом, 890 тыс. рублей. Спустя день лжебанкиры снова позвонили женщине и сообщили, что происходит несанкционированная попытка списания ее денежных средств. Чтобы «уберечь» деньги от списания, ей необходимо лично получить денежные средства и перевести их на «сейфовую ячейку».

Выполняя указания мошенника, потерпевшая оформила через приложение мобильного банка кредиты на сумму 2 900 000 рублей, обналичила их и перевела на «резервную ячейку». Таким образом, с 1 по 5 декабря мошенники похитили у волгоградки 3 млн 800 тыс. рублей.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Сейчас проводятся необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению, сообщили в пресс-службе УМВД по Волгограду. 

 

Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru