Воскресенье, 15.06.2025
07:31
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиПраздник детям: в Волгограде проходят фестивали, мастер-классы и спектакли

Праздник детям: в Волгограде проходят фестивали, мастер-классы и спектакли

1 июня 2019

Фото: ИД "Волгоградская правда"/ Сергей Григоренко.

В регионе сегодня проводятся активные празднования Всемирного дня ребёнка.

На всех площадках города сегодня подготовлены мероприятия для детей всех возрастов. Главным центром праздника стала обновленная Центральная набережная, также задействованы многие социальные и образовательные учреждения.

Например, на Севастопольской набережной в Красноармейском районе сегодня можно увидеть спектакль «Буратино на новый лад», танцевальные и творческие номера от местных коллективов. Также детей порадуют аниматоры, шоу мыльных пузырей и выставка ретромобилей.

В Волжском тоже подготовлена целая программа мероприятий – всех горожан и гостей города ждут на арт-фестивале «Этот город – самый лучший город на земле». Отметим, в праздновании Дня защиты детей примут участие более 750 воспитанников социально-реабилитационных учреждений области.

Напомним, одно из приоритетных направлений социальной политики региона – защита семьи, материнства и детства, создание эффективной системы медицинской помощи, расширение мер материальной поддержки.

Элина Вифлянцева


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru