В Волгоградской области поиски девушки ведутся, несмотря на паводок.
Сотрудники полиции вместе с волонтерами прочесывают берег реки Хопер до хутора Петровского. Мероприятия охватили акваторию и прилегающую территорию. В эти дни в регионе зафиксирован сезонный паводок, мутная вода сильно мешает поискам, но это не стало поводом для прекращения работ.
− Поиски не прекращаются: есть активная фаза и есть пассивная. Например, вчера полиция обследовала значительную территорию водоема, велись наземные поиски и сегодня, − прокомментировал ситуацию Андрей Федотов, и. о. руководителя Урюпинского МрСО, сообщает «Волгоградская правда.ру».
Напомним 20 апреля, в городе Урюпинске правоохранительным органам стало известно, что в Хопре был затоплен автомобиль. По предварительной версии, в нем осталась 17-летняя местная жительница. Но после того как водолазы подняли машину со дня, выяснилось, что салон автомобиля пустой. В отношении мужчины, проводившего время с пропавшей девушкой в ночь трагедии, возбуждено уголовное дело.
Элиана Чеснокова. © Фото: «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.