Воскресенье, 15.06.2025
22:01
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПытавшийся взломать web-ресурсы «Волга-Медиа» волгоградец пойдет под суд

Пытавшийся взломать web-ресурсы «Волга-Медиа» волгоградец пойдет под суд

19 мая 2014

Фото ukrajinstina.com

В городе-герое завершено расследование в отношении молодого человека, который обвиняется в попытке несанкционированного доступа к административной части электронных изданий информационного холдинга.

Как рассказали «РГ» в пресс-службе областной прокуратуры, пытавшийся взломать web-ресурсы ОАО «Волга-Медиа» 22-летний волгоградец Ярослав Малов пойдет под суд. В отношении молодого человека утверждено обвинительное заключение по части 1 статьи 273 УК РФ: «Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации».

В ходе следствия установлено, что Ярослав Малов предпринял ряд хакерских атак, чтобы получить логин и пароль для доступа к администрированию электронных порталов, принадлежащих ОАО «Волга-Медиа». С помощью скачанной из интернета, вредоносной программы молодой человек попытался обойти защиту таких web-ресурсов, как www.vpravda.ru, www.vlg-media.ru, www.vv-34.ru. Однако своей конечной цели Малов так и не достиг.

Несостоявшийся хакер был задержан и привлечен к уголовной ответственности сотрудниками регионального УФСБ России по Волгоградской области, которые в дальнейшем осуществляли и предварительное следствие. Теперь его дело о попытке взлома информационных ресурсов ОАО «Волга-Медиа» по существу будет рассмотрено в Краснооктябрьском районном суде Волгограда.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru