
Фото news.gazeta.kz
В Волгоградской области продолжается госпитализация ребят с ограниченными физическими возможностями из социального учреждения.
По информации ИА «Волга-Медиа», число отравившихся детей-инвалидов из интерната в Ленинске выросло до 22 человек. Все они находятся в инфекционной больнице №2 города Волжского. Им поставлен диагноз – острая кишечная инфекция.
Эти цифры могут быть не окончательными. В интернате для слабослышащих обучается 111 детей в возрасте от 8 до 18 лет.
Напомним, что в четверг, 26 ноября, после ужина некоторые ребята стали жаловаться на недомогание. После 22.00 в больницу были доставлены 10 человек. К утру число заболевших выросло более чем вдвое.
В настоящее время в расследовании ЧП в интернате участвуют представители прокуратуры и Роспотребнадзора. Также на месте инцидента работают сотрудники регионального комитета по здравоохранению, в числе которых главный инфекционист Волгоградской области.