Понедельник, 16.06.2025
04:15
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиРеконструкция ГДЮЦа в Волгограде идёт по плану

Реконструкция ГДЮЦа в Волгограде идёт по плану

3 августа 2016

В Волгограде продолжаются масштабные работы по восстановлению городского детско-юношеского центра.

Как рассказали «Родному городу» в пресс-службе региональной администрации, реконструкция ГДЮЦа идёт по плану. В этом убедились специалисты областного комитета строительства, которые постоянно контролируют ход восстановления здания.

– Все запланированные работы на объекте ведутся строго в соответствии с утверждённым планом. Проблем с финансированием нет. Задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, по завершению реконструкции к январю 2018 года будет выполнена, – отметила председатель регионального комитета строительства Светлана Кузнецова.

В настоящее время в ГДЮЦе происходит демонтаж и прокладка систем водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Одновременно с этим ведётся ремонт кровли, усиление колонн, лестничных маршей и стен. В случае необходимости строители оперативно вносят коррективы в проектную документацию. Ежедневно на объекте трудятся 120 рабочих и 9 единиц техники. Приоритетная задача – к октябрю 2016 года подготовить строение к внутренним отделочным работам.

Во время основного этапа восстановления ГДЮЦа будут реконструированы здание, фонтан и площадь парадов. Благоустройство коснётся и прилегающей территории. Детско-юношеский центр оборудуют пандусами и подъёмниками для людей с ограниченными физическими возможностями. Одновременно здесь смогут заниматься более 400 детей, а всего группы различной направленности планируют принимать до 5 тысяч талантливых ребятишек.

Напомним, муниципальное строение, в котором располагалось самое крупное в регионе учреждение дополнительного образования, было признано непригодным из-за повреждений фундамента и несущих конструкций. Воспитанников и педагогов выселили в другие помещения. А земельный участок в центре Волгограда едва не ушёл в частные руки. Движение вспять было остановлено в 2014 году, когда в День защиты детей губернатор Андрей Бочаров принял принципиальное решение о восстановлении важного социального объекта. Движение вперёд в этом вопросе началось с усиления конструктивных элементов здания и создание теплового контура строения. Эти работы завершились в прошлом 2015 году. В будущем ГДЮЦ вновь станет центром притяжения для юных жителей Волгограда и одним из ключевых объектов в системе поддержки материнства и детства, которая является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru