Воскресенье, 15.06.2025
15:17
ГлавнаяГазетаОбществоРодители волгоградских школьников: систему образования нужно менять

Родители волгоградских школьников: систему образования нужно менять

16 сентября 2018

 

Мамы и папы учеников высказались о том, чего не хватает в современной школе и как, по их мнению, можно оптимизировать учебный процесс.

Волгоградка Анна Моторина против второй смены в школах и просит ее отменить.


— Еще хотелось, чтобы продумали и более грамотно организовали пропускную систему в образовательных учреждениях — у нас, например, в школе много детей толпится в небольшом коридоре и нет даже места, чтобы нормально переобуться, — говорит Анна.


Еще Анна Моторина считает, что ребенка довольно сложно возить по всему городу на разные кружки, которые вполне можно организовать и в школе.


Сергей Цыганков, как работник сферы образования, хочет более тесного сотрудничества родителей со школой:
— Я хотел бы, чтобы в наших школах было больше участия родителей в процессе обучения и воспитания — это важная вещь. Когда школа и родители вместе, ребенок это чувствует, а значит, с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях, в том числе и в трудовых, вместе с папами и мамами.


Волгоградка Татьяна Просянкина просит сделать удобнее систему внеурочных мероприятий.

— Сейчас большая проблема вывезти детей куда-либо всем коллективом, нужны разрешения, приказы. Вот это очень мешает, — говорит женщина. — Приходится самим родителям на личных автомобилях доставлять детей на то или иное мероприятие. Это неудобно. Хотя мы всегда стараемся помогать учителям, если такие просьбы поступают.


Ирина Тимофеева.  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru