Вторник, 24.06.2025
12:43
ГлавнаяГазетаОбществоРоспотребнадзор советует волгоградцам, как без вреда провести майские праздники

Роспотребнадзор советует волгоградцам, как без вреда провести майские праздники

2 мая 2019

Фото: pixabay.com

На дворе май и любимая неделя выходных для россиян. Волгоградский Роспотребнадзор дал рекомендации, как провести эти праздники без эксцессов.

Для начала озаботьтесь хранением и перевозкой продуктов для пикника. Храните их только при рекомендованной температуре, перевозите в термосумке или мобильном холодильнике. Не берите с собой скоропортящиеся продукты.

Если вы едете достаточно далеко от дома, старайтесь избегать мягких сыров, молока и колбас. Овощи и зелень вымойте дома и упакуйте в контейнеры, это и гигиенично и удобно: при подготовке стола на природе половина дела уже будет сделана.

Что касается напитков, отдайте предпочтение минеральной воде, морсам, сокам.

И самая главная рекомендация ведомства: при готовке шашлыков обязательно жарьте мясо до состояния «well done», чтобы избежать отравления или заражения паразитами.

Служба информации ИД «Волгоградская правда»


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru