Подопечные Алексея Алексеева на мажорной ноте завершили олимпийский квалификационный турнир в венгерском городе Дьёре.
Женская сборная России по гандболу уже после победы над казахстанскими спортсменками обеспечила себе путевку на Олимпиаду в Токио. Заключительный поединок против хозяек площадки, которые, кстати, тоже поедут летом в Японию, уже не имел турнирного значения.
Однако наши девчонки не собирались проигрывать даже, по сути, в товарищеском матче. К перерыву россиянки вели со счетом 14:12, а во второй половине встречи еще больше увеличили свое преимущество. Итоговый результат – 29:23. Лучшим бомбардиром нашей команды стала уроженка Волгограда Анна Вяхирева, в активе которой семь точных бросков.
Голкипер Анна Седойкина отразила пять из 17 бросков, три мяча забросила Дарья Дмитриева, два попадания в активе Антонины Скоробогатченко, один точный бросок на счету Ксении Макеевой. Полина Кузнецова результативными действиями в этой игре не отметилась.
Андрей Шитов. Фото: rushandball.ru