Воскресенье, 25.08.2019
19:35
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболистки остались без медалей первенства Европы

Российские гандболистки остались без медалей первенства Европы

21 июля 2019

Подопечные волгоградского специалиста Любови Сидоричевой в матче за третье место уступили команде Норвегии.

После поражения в полуфинале от хозяек молодежного чемпионата Европы венгерок, сборная России в утешительном финале встречалась с норвежской дружиной. Увы, завершить турнир на мажорной ноте подшефным Любови Сидоричевой не удалось.

Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, скандинавские гандболистки с самого начала матча ушли в отрыв, к перерыву их преимущество составляло шесть мячей – 19:13.

Второй тайм россиянки провели значительно сильнее, но все, чего удалось добиться, так это сократить отставание в счете до трех мячей. Итоговый результат – 29:26 в пользу сборной Норвегии.

Из волгоградских гандболисток самой результативной стала Виктория Турусина – в ее активе три точных броска. По одному мячу забросили Софья Крахмалева, Анжелика Лебедева и Элина Сиднина.