Воскресенье, 15.06.2025
17:55
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболисты победили бразильцев

Российские гандболисты победили бразильцев

20 января 2017

Фото rushandball.ru

Этот успех позволил сборной России занять третье место в группе на чемпионате мира во Франции.

Перед встречей с латиноамериканцами коллектив Дмитрия Торгованова и Льва Воронина испытывал серьезные кадровые проблемы – из-за травм до конца турнира выбыли Сергей Горбок и волгоградец Павел Атьман.

Может, из-за потери двух лидеров в первом тайме сборная России была не похожа сама на себя. Почти все время бразильцы были впереди и в итоге выиграли первый тайм – 15:14.

Видимо, в перерыве в раздевалке произошел серьезный разговор, и во втором тайме наши ребята показали великолепную игру. 28:24 – победа россиян. 

Отдельно стоит выделить одного из главных творцов этого успеха – волгоградский голкипер Виктор Киреев сделал 14 сэйвов и был признан игроком матча. Однажды воспитаннику «Каустика» летящий мяч попал в лицо, но это ничуть не смутило нашего вратаря.

– Мы понимали, что игра с Бразилией будет очень тяжелой, – прокомментировал итоги поединка наставник россиян Дмитрий Торгованов. – Нам удалось сыграть в нападении так, как мы задумывали, а вот в защите у нас были проблемы, они возникли в центральном блоке, и пришлось по ходу матча это исправлять. Во втором тайме нам удалось это сделать. Впереди матчи плей-офф, в которых права на ошибку уже не будет.

Сборная России переезжает из Нанта в Париж. Наш соперник по 1/8 финала – крепкая, но вполне проходимая сборная Словении.

Андрей Шитов. 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru