Сборная России со счетом 0:4 уступила команде Финляндии.
В канадском городе Калгари продолжается женский чемпионат планеты по хоккею. Сборная России пока выступает на мундиале не слишком удачно. После непростой победы над швейцарками подопечные Евгения Бобарико крупно уступили канадкам и американкам. 2 североамериканские сборные – сильнейшие в мире, проиграть им не зазорно даже с разгромным счетом. А вот финская дружина – примерно сопоставимая с нашей сборной по классу команда.
Тем удивительнее, что уже к 16-й минуте хоккеистки из страны Суоми забросили 3 шайбы. Отличились Сусанна Тапани, Петра Ниеминен и Енниина Нюланд. Россиянки, конечно, старались, но не смогли даже размочить счет. В 3-м периоде все та же Петра Ниеминен поставила победную точку – 4:0 в пользу сборной Финляндии.
– Начали матч неплохо, но затем допустили индивидуальные ошибки, потеряли концентрацию. Во 2-м и 3-м периодах создавали голевые моменты, но подвела реализация, – сказал после игры главный тренер сборной России Евгений Бобарико.
Сегодня определится соперник нашей команды по четвертьфиналу.
Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.