
Фото spartak-volgograd.com
А мужская сборная уже пробилась в полуфинал.
В Тайбэе продолжается XXIX Всемирная летняя Универсиада. И снова в игровых видах спорта россияне на высоте. Женская сборная России по водному поло одержала еще 2 победы. Сначала наши девушки в упорной борьбе переиграли команду Венгрии – 12:11. Ольга Горбунова отметилась двумя голами, а Анастасия Верхоглядова блестяще действовала на последнем рубеже. Не устояла перед россиянками и сборная Японии – матч закончился со счетом 18:14, один точный бросок на счету волгоградки Натальи Чурзиной. Завтра в четвертьфинале сборная России сыграет с командой Австралии.
А мужская сборная уже преодолела четвертьфинальный барьер. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», наши ребята со счетом 12:7 обыграли японцев. Дубль оформил Николай Лазарев. В полуфинале россиян ждут итальянцы.
Пробились в полуфинальную стадию и российские волейболистки. Сборная Таиланда была разгромлена легко и непринужденно – 3:0 (25:17, 25:20, 25:12). Самой результативной на площадке была капитан команды Наталья Малых – на счету волгоградки 17 очков. Еще 7 добавила другая наша землячка Екатерина Любушкина. За выход в финал россиянки поспорят с украинками.
Андрей Шитов