Воскресенье, 15.06.2025
08:26
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские ватерполистки завоевали медали Мировой лиги

Российские ватерполистки завоевали медали Мировой лиги

11 июня 2017

Фото spartak-volgograd.com

В матче за третье место подопечные волгоградского специалиста Александра Гайдукова оказались сильнее сборной Венгрии.

Как рассказали в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград», Гайдуков и Андрей Белофастов вызвали в национальную сборную для участия в Суперфинале Мировой лиги в Шанхае двух волгоградок – голкипера Анастасию Верхоглядову и Ольгу Горбунову. 

На групповом этапе россиянки выступили неплохо – Япония была разгромлена со счетом 18:9, а сборная Голландии обыграна в серии пенальти. А вот сборной США наши девушки проиграли – 12:13, упустив победу в самой концовке. Кстати, в той встрече, как потом и в двух последующих матчах, самой результативной с тремя голами стала Горбунова. 

В четвертьфинале сборная России камня на камне не оставила от хозяек турнира, команды Китая, – 16:8. Увы, путь к финалу россиянкам преградили канадки – 10:11 не в нашу пользу. Еще перед последней четвертью подопечные Гайдукова вели со счетом 10:7, но проиграли заключительную восьмиминутку всухую – 0:4.

Хорошо, что после такого обидного поражения девушки не расклеились и обыграли венгерок в бронзовом матче – 9:7.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru