
Фото с официального сайта «Спартака-Волгограда»
Сборная России уступила хорватам в малозначимом матче и узнала своих соперников по олимпийскому квалификационному турниру.
В матче за седьмое место чемпионата Европы по водному поло среди мужских команд, россияне проиграли хорватам – 5:13. Волгоградец Сергей Лисунов провёл не самый лучший матч, не отличившись ни разу, его одноклубник Игорь Бычков смог дважды огорчить балканского вратаря. Обе команды уже обеспечили себе участие в квалификации Олимпиады, где совсем недавно стали известны соперники.
С 4 по 10 апреля в итальянском Триесте сборная России сыграет со сборными Венгрии, Канады, Франции, Словакии и Румынии. Девушки в свою очередь сразятся с командами Нидерландов, Италии, Новой Зеландией, Франции и Кубы. Женский турнир будет проходить в голландской Гауде с 21 по 28 марта.
В других двух группах сыграют по столько же команд, что и в наших. Восемь лучших команд (по четыре из каждой группы) сыграют в стыковых матчах по следующей схеме: A1 – B4, A2 – B3, A3 – B4 и A4 – B1. Победители в этих парах станут обладателями путёвок в Рио-де-Жанейро.
Андрей Шитов