Четверг, 19.06.2025
11:20
ГлавнаяГазетаЗдоровье и красотаРоссиянам указали на чрезмерное потребление яиц

Россиянам указали на чрезмерное потребление яиц

18 октября 2019

Соотечественники едят слишком много яиц. К такому заключению пришли аналитики.

В среднем житель России потребляет в год 280 яиц. При этом показатель превышает рекомендованную норму на 8%, пишут российские СМИ.

В целом с 2009 года подушевое потребление яиц в стране возросло на 1%.

В Сети уже разгорелись споры по поводу результатов исследования. Многие пользователи указывают, что указанная цифра меньше, чем в среднем по 1 яйцу в день. Также некоторые отмечают, что с ростом цен на продовольствие яйца в рационе россиян стали самым доступным источником животного белка, который медики называют обязательным в рационе здорового человека.

Кстати, лидером среди стран, которые включают в рацион больше всего яиц, стала КНР. Каждый китаец в среднем в год съедает почти 300 яиц.

Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru