Пятница, 27.06.2025
18:27
ГлавнаяГазетаСпортРоссиянки взяли реванш у кореянок

Россиянки взяли реванш у кореянок

15 декабря 2015

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

День 7 августа 2012 года надолго засел в памяти российских гандболисток, тренерского штаба, болельщиков. Обидное поражение от сборной Кореи в четвертьфинале лондонской Олимпиады обрушило все планы и надежды на победу в том турнире. Лишь один мяч разделил тогда противоборствующие стороны. Спустя три с лишним года судьба и турнирная сетка снова свела россиянок и кореянок, на этот раз в 1/8 финала чемпионата мира в Дании.

Сборная России, выигравшая все матчи на групповой стадии, не позволила себе расслабиться и в первом раунде плей-офф. Уверенная победа наших девчонок – 30:25. Самой результативной в составе сборной России стала многолетняя любимица волгоградских болельщиков Ольга Акопян, в межсезонье из-за финансовых проблем родного клуба пополнившая ряды тольяттинской «Лады». Оля забросила шесть мячей в ворота кореянок.

16 декабря в четвертьфинальном поединке наша команда встретится со сборной Польши.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru