С января по август 2022 года Волгоградский регион посетило туристов больше, чем за весь прошлый год.
Региональный комитет по развитию туризма сообщает, что значительная часть туристов прибывает в Волгоградскую область для посещения различных общероссийских и региональных мероприятий. Так, на территории региона уже стартовал 11-й Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег». Будут проведены экскурсии по знаковым местам Волгограда, а также различные мастер-классы.
26 августа в Камышине стартовал 14-й арбузный фестиваль, посвященный 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.
А сегодня, 27 августа, впервые в нашем городе состоится российский кинофестиваль «Волгоградский факел». На протяжении трех дней гости мероприятия смогут увидеть новые российские фильмы 2021-2022 годов.
Специалисты Туристского информационного центра отмечают, что в Волгоградскую область преимущественно приезжают россияне в возрасте от 21 до 50 лет.
Напомним, что в соответствии с поставленными задачами главы региона Андрея Бочарова в Волгоградской области уделяется большое внимание развитию туристической сферы. Модернизируются гостиничная инфраструктура, транспортная сеть, развиваются рекреационные и общественные зоны.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.