Россияне одержали свою вторую победу на чемпионате мира и с первого места в группе вышли в основной раунд.
Матч против корейцев не имел особого турнирного значения, так как подопечные Велимира Петковича еще после неожиданной победы над словенцами обеспечили себе выход в основной раунд чемпионата планеты с тремя зачетными очками.
Несмотря на то, что корейцы приехали на мундиаль молодежным составом (основные гандболисты сборной Южной Кореи готовятся к матчам олимпийской квалификации. – Прим. авт.), они сумели дать бой более опытным россиянам.
Первый тайм завершился вничью – 15:15. Однако после перерыва более высокий класс нашей команды все же сказался – 30:26. Что касается воспитанников волгоградского гандбола, то голкипер Виктор Киреев совершил два сэйва, Александр Котов отметился тремя точными бросками, а Алексей Фокин один раз поразил ворота команды из Страны утренней свежести.
В основном раунде наши ребята сыграют с хозяевами турнира египтянами, а также со сборными Швеции и Северной Македонии.
Андрей Шитов. Фото: handballegypt2021.com.