
Фото sport.volgograd.ru
В составе национальной команды выступили четверо волгоградцев.
После неожиданной отставки с поста главного тренера сборной страны волгоградца Владимира Карабутова действиями россиян в матче с итальянцами руководил Сергей Евстигнеев, пока он числится исполняющим обязанности.
В поединке приняли участие четыре представителя «Спартака-Волгограда» – Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Артем Ашаев и Николай Лазарев. Ни их усилий, ни усилий их партнеров для победы не хватило. Все решила третья четверть, выигранная «Скуадрой Адзуррой» со счетом 4:1. Остальные восьмиминутки завершились при полном равенстве.
Несмотря на то что россияне заняли в группе квалификационного раунда мировой лиги лишь второе место, это не повлияло на наше участие в Суперфинале, так как он состоится именно в России в конце июня.
Италия – Россия 12:9 (2:2, 2:2, 4:1, 4:4).
Андрей Шитов