С 27 ноября в музее Машкова начала работать выставка «Государственный Русский музей. 125 лет». Жители города смогут вживую увидеть более 100 работ, некоторые из них представлены широкой публике в первый раз.
В экспозиции представлены работы российских и советских мастеров. Среди них можно увидеть картины Константина Коровина, Исаака Бродского, Ивана Шишкина, Степана Филиппова и многих других знаменитых творцов.
– Мы постарались показать самые интересные, самые яркие произведения из числа тех, которые были переданы Государственным Русским музеем. Здесь мы видим работы великих мастеров, которыми гордится наша страна. Причем, разного периода. У нас произведения, которые характеризуют эпохи. Это будет интересно посетителям не только с художественной точки зрения, но и с исторической, – поделилась с «Волгоградской правдой.ру» Ольга Малкова, заместитель директора по научной работе Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова.
При этом волгоградцы смогут увидеть не только живопись. На выставке также представлены графика и скульптуры.
Экспозиция будет работать до 14 марта 2021 года в выставочном зале музея Машкова. Для посещения выставки необходимо записаться по телефонам: 8 (8442) 24-16-79, 23-81-76.
Диана Зеленская, Виктория Торновая. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.