Жанна Москаленко завоевала золотую награду в составе сборной России в командном первенстве.
В китайском Тайбэе завершился чемпионат мира по боулингу среди лиц с нарушением слуха. Как сообщает региональный спорткомитет, в командном женском первенстве сборной России не было равных. Наши соотечественницы, среди которых была и волгоградка Жанна Москаленко, в финале взяли верх над хозяйками соревнований со счетом 175:151.
Россиянки повторили свой успех четырехлетней давности на чемпионате мира в итальянской Болонье. Представительница регионального Центра развития адаптивных видов спорта Жанна Москаленко и тогда была в составе национальной команды, так что для нее это золото мирового первенства уже второе в карьере.
В целом, сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед спортсменов из Южной Кореи и украинцев. В активе россиян 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru.