Пятница, 27.06.2025
01:57
ГлавнаяГазетаСпортСлабовидящие волгоградцы завоевали пять наград на легкоатлетическом первенстве страны

Слабовидящие волгоградцы завоевали пять наград на легкоатлетическом первенстве страны

20 июля 2018

Фото sport.volgograd.ru

На счету наших земляков две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

В Челябинске завершился летний чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушениями зрения (спорт слепых). Как передает региональный спорткомитет, волгоградские спортсмены выступили в столице Южного Урала весьма неплохо.

Андрей Шашко (на фото вместе со своим тренером) победил в соревнованиях по прыжкам в высоту. В секторе для прыжков в длину 25-летний ученик Сергея Глобы стал вторым, а в тройном прыжке наш земляк замкнул тройку призеров.

В другой нозологической группе (тотально слепые спортсмены) отличился Максим Шавриков. Наш 19-летний земляк выиграл спор прыгунов в длину. Еще одну медаль, серебряную, завоевал Владислав Агапов. Волгоградец в тройном прыжке уступил только знаменитому чемпиону Паралимпиады-2012 Евгению Кегелеву из Красноярска.

Андрей Шитов

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru