Четверг, 26.06.2025
12:11
ГлавнаяГазетаВластьСлова не скажи: ругань в интернете предлагают приравнять к мелкому хулиганству

Слова не скажи: ругань в интернете предлагают приравнять к мелкому хулиганству

12 декабря 2018

Законопроект, по которому неуважение к государственным символам России, Конституции страны и органам, осуществляющим государственную власть в стране, станет приравниваться к хулиганству, внесли в нижнюю палату Федерального собрания.

Согласно данным СМИ, интернет-тролли теперь смогут поплатиться за попрание определенных вещей рублем (штрафом до 5 тысяч) или арестом на 15 суток.

Пока это только предложение, и юридической силы законопроект не имеет.

В интервью журналистам представители власти сказали, что Сеть, по сути, тоже публичное место. А значит, и хулиганство в ней должно караться в соответствии с законом.

Иван Юрьев. Фото: pixabay.com


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru