В отношении 33-летнего жителя области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», ему грозит до 15 лет тюрьмы.
По данным следствия, житель Фроловского района приехал в родные места из столицы, где работал в охране. Вместе с друзьями они решили отпраздновать день рождения 49-летнего знакомого.
– В ходе застолья между мужчинами произошла перепалка и 33-летний фроловчанин нанес имениннику несколько ударов и покинул помещение, – рассказывает руководитель следственного отдела по Фроловскому району Волгоградской области Алексей Князев. – Вернувшись на следующий день, мужчина обнаружил труп своего знакомого и вызвал полицию, заявив, что не имеет отношения к преступлению.
Позднее фроловчанин признался, что ударил знакомого и рассказал все подробности злополучного застолья. Сейчас уголовное дело уже передано в суд, где будет рассмотрено по существу.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.