Среда, 26.02.2020
07:42
ГлавнаяГазетаСпортСотрудник УФСИН из Волгограда стал чемпионом Евразии по пауэрлифтингу

Сотрудник УФСИН из Волгограда стал чемпионом Евразии по пауэрлифтингу

9 апреля 2019

Алексею Кирьянову не было равных в весовой категории до 100 кг.

Представительный турнир с участием около 500 спортсменов проходил в Волжском. За медали сражались силачи из России и ближнего зарубежья. Об итогах соревнований нашему корреспонденту рассказал чемпион в весе до 100 кг Алексей Кирьянов.

– Я участвовал только в своей коронной дисциплине «Жим лежа в софт-экипировке «Стандарт», – говорит Алексей. – На 40 кг перевыполнил норматив мастера спорта международного класса, поднял штангу весом в 272,5 кг. Результатом очень доволен, выступал после болезни, до конца даже не выздоровел.

В этой же весовой категории третье место занял Геннадий Разгонин, он поднял штангу весом в 232,5 кг. Геннадий сумел выполнить норматив мастера спорта международного класса. А вот еще одному сотруднику УФСИН немного не повезло. В весовой категории до 90 кг Евгений Лебедев занял четвертое место, остановившись в шаге от пьедестала почета.

Андрей Шитов. Фото пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области.