Весной волгоградские инспекторы ГИБДД обнаружили животное в машине, его перевозили без необходимых документов.
Напомним, что весной 2022 года в Волгоградской области был арестован грузовой фургон, перевозивший экзотических животных. Необходимых документов у перевозчика не оказалось. Пуму поместили в местный приют.
Накануне приют сообщил на своей странице в соцсети о том, что спасенная канадская пума обрела новый дом в филиале московского зоопарка в Великом Устюге.
15 августа в Волгоградскую область прибыл биолог и главный ветеринарный врач столичного учреждения. Он произвел осмотр хищной кошки и после этого отправился с ней в дорогу.
Зоопарк в Великом Устюге отличается от других тем, что вместо тесных клеток там просторные вольеры, а вокруг настоящий лес.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.